Если родители в разводе, дети живут с отцом, мать не известно где находится

• г. Кемерово

Если родители в разводе, дети живут с отцом, мать не известно где находится, нужно ли её разрешение на вывоз детей из России на время летних каникул?

Ответы на вопрос (2):

Ненужно, если страна пребывания не требует согласия обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Да, разрешение обоих родителей ( в том числе и матери) необходимо для выезда детей за границу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если родители в разводе, дети живут с отцом, мать не известно где находится, нужно ли разрешение от матери, на вывоз детей из России на летние каникулы.

Нужно ли согласие отца на вывоз ребёнка на период летних каникул, если родители в разводе более 2 х лет (разрешение вывоза ребёнка на море с бабушкой).

Родители в разводе и мать категорически против, мальчику 14 лет и он очень хочет общаться с отцом и родственниками в Литве.

Здравствуйте! Нужно-ли разрешение от второго родителя (папы) в письменном виде, если ребенок едет с мамой в период летних каникул за пределы России в Казахстан, но при этом родители в разводе,

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Нужно ли разрешение от отца на вывоз детей из Украины в Россию во время боевых действий? Я с отцом детей в разводе.

Родители в разводе, дети проживают с матерью. Детям 5 и 7 лет.

Отец не дает разрешение на вывоз детей за границу. Если мать выезжает с детьми в рамках шенгена, нужно ли разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшая дочь берет младшую дочь (свою сестру) отдыхать в Египет, а родители в разводе. Дети живут с матерью. Нужно ли разрешение от второго родителя на вывоз ребенка на отдых?

Я в разводе дала разрешение на вывоз 2 детей с бывшим мужем в Казахстан на месяц Дети заболели срок разрешения на вывоз закончился. Вопрос выпустят ли детей с Казахстана в Россию по просроченному разрешению на 6 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение