Если родители в разводе, дети живут с отцом, мать не известно где находится

• г. Кемерово

Если родители в разводе, дети живут с отцом, мать не известно где находится, нужно ли её разрешение на вывоз детей из России на время летних каникул?

Ответы на вопрос (2):

Ненужно, если страна пребывания не требует согласия обоих родителей.

Доброе утро. Да, разрешение обоих родителей ( в том числе и матери) необходимо для выезда детей за границу РФ.