У меня на днях будет суд по ДТП, к кому нужно обратиться с заявлением, чтоб другая сторона предоставила видео в суд?

• г. Хабаровск

У меня на днях будет суд по дтп, к кому нужно обратиться с зявлением, чтоб другая сторона предоставила видео в суд?

Ответы на вопрос (7):

Суду нужно заявлять ходатайство об истребовании.

Заявите в суде ходатайство об истребовании записи видеорегистратора другой стороной. Скорее всего запись не сохранилась если эта сторона - виновник ДТП.

Здравствуйте.

Обратиться необходимо в суд с ходатайством об истребовании видео у второй стороны.

Здравствуйте, Людмила Петровна!

Обращайтесь в суд с письменным ходатайством о запросе доказательств, которые Вы не можете предоставить самостоятельно.

Извините, пожалуйста, как лучше оформить ходатайство, чтобы суд затребовал видео по дтп с другой стороны, письменно или по интернету?

Можете и устно заявить в самом судебном заседании.

Чтобы наверняка рассмотрели Ваше ходатайство, делайте письменно, вручайте в канцелярии с отметкой в получении или почтой направляйте с уведомлением и описью вложения (тогда заранее).