Возникла трещина и вспухли обои после работ перфоратором - доказательства, рекомендации и возможные решения

• г. Воронеж

Многоэтажному дому около 50 лет. делаем ремонт. Работали перфоратором по стенам. Сбивали старую штукатурку. Соседка снизу заявила, что у неё на стене пошла трещина, и обои в этом месте вспучились. Говорит, что обратится в инспекцию. Доказуемо ли, что от нашего перфоратора на стене трещина? Стоит ли вызвать инспекцию? Судиться с ней? или просто за свой счет заделать стену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если в ходе экспертизы будет установлено, что именно по этой причине произошли указанные последствия, то в этом случае с Вас взыщут через суд сумму ущерба.

Ув. Наталья, если стены не деревянные и перфоратор не промышленный, то у соседки снизу ничего не будет. Она наоборот должна доказать что это последствия Вашего ремонта а не ветхости здания.