Куда обратиться в случае, когда полиция не реагирует на кражу двигателя и требует деньги за его возврат?

• г. Челябинск

Дядя присвоил двигатель от нашего автомобиля. Подали заявление в Полицию. Он просит за возврат двигателя 15000. Полиция двигатель не забирают, хотя он им в объяснении написал, что отдаст его, но с нас снова требует деньги. Куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Надо понимать сколько времени прошло. Полиция не любит возбуждать уголовные дела по бытовым ссорам. Если дадите более подробную информацию - смогу вам что то посоветовать. Но дело пахнет прокуратурой.

Светлана Викторовна, обращайтесь в суд. Полиция точно не будет ничего у него забирать и передавать вам.

Он вернул машину в апреле 2018, осенью увидели что стоит двигатель другой. Он потребовал деньги. Мы написали заявление. Нам Полиция через день отказали, по отсутствию состава преступления. Мы обратились в Прокуратуру. Дело отдали на доследование. Нас всех опросили и сказали, что он обещает его вернуть. Но когда мы ему звоним, он требует деньги.

Светлана Викторовна! Как я понимаю он заменил неисправный двигатель, поэтому в его действиях нет состава преступления. Но и Вы ему ничего не должны отдавать.