Куда обратиться в случае, когда полиция не реагирует на кражу двигателя и требует деньги за его возврат?

• г. Челябинск

Дядя присвоил двигатель от нашего автомобиля. Подали заявление в Полицию. Он просит за возврат двигателя 15000. Полиция двигатель не забирают, хотя он им в объяснении написал, что отдаст его, но с нас снова требует деньги. Куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Надо понимать сколько времени прошло. Полиция не любит возбуждать уголовные дела по бытовым ссорам. Если дадите более подробную информацию - смогу вам что то посоветовать. Но дело пахнет прокуратурой.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Викторовна, обращайтесь в суд. Полиция точно не будет ничего у него забирать и передавать вам.

Спросить
Пожаловаться

Он вернул машину в апреле 2018, осенью увидели что стоит двигатель другой. Он потребовал деньги. Мы написали заявление. Нам Полиция через день отказали, по отсутствию состава преступления. Мы обратились в Прокуратуру. Дело отдали на доследование. Нас всех опросили и сказали, что он обещает его вернуть. Но когда мы ему звоним, он требует деньги.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Викторовна! Как я понимаю он заменил неисправный двигатель, поэтому в его действиях нет состава преступления. Но и Вы ему ничего не должны отдавать.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль Шевроле Авео на гарантии, появился посторонний шум в двигателе, доставил на буксире в сервисный центр. После разборки двигателя выяснили, что произошел перескок ремня ГРМ, при этом двигатель никакие повреждения не получил. Инженер по гарантии утверждает что это не гарантийный случай и требует оплатить 5000 рублей за разборку-сборку двигателя. Подскажите пожалуйста в чем моя вина и куда мне обратиться.

Мне продали неисправный двигатель, при продаже продавец уверял двигатель исправный. Был подписан акт передачи двигателя где было указано что двигатель исправен, стоимость двигателя.

После установки двигателя из трубы пошел сизый дым. в последствии двигатель был разобран отдефектован, были подписаны соответствующие акты.

Мною было написано заявление в полицию по факту мошенничества.

Полиция доказывает мне что двигатель мне продавец продал исправный, а неисправности появились в виду некачественной установки двигателя.

К примеру приводится такое обоснование, сизый дым из выхлопной трубы является следствием попадающего в выхлопные газы тосола (тосол синего цвета), а причина тосола в выхлопных газах это некачественная установка двигателя.

Логично было бы тогда предположить что если бы вместо тосола у меня был залит антифриз, то дым мог бы быть тогда либо красным либо зеленым. Таким образом причины по которым полиция отказывает возбуждать дело просто идиотские.

В следствии чего интересует вопрос имеются ли на территории Кемеровской области правозащитные организации при помощи которых можно поставить на место сотрудников полиции которые не стыдятся писать такие ответы.

В сентябре 2014 года у нашей семьи был украден автомобиль. В январе 2015 года автомобиль был найден и задержан вор. Салон автомобиля (опанелка дверей), двигатель, коробка передач, руль сняты с другого автомобиля и переставлены на наш. Прошел суд, по решению суда автомобиль признали нашим, и в постановлении указали, что двигатель с чужой машины (номер двигателя указан в приговоре и постановлении) тоже наш. Прошло 10 дней со дня суда, постановление и приговор никто не обжаловал, хотя хозяева двигателя тоже были в суде. Теперь хозяева двигателя требуют все с нашего автомобиля (коробку, руль, двигатель, опанелку, аккомулятор, магнитолу (хотя документов подтверждающих их покупку нет, есть только тех. паспорт, в котором указан № двигателя и фото магнитолы). Они хотят что бы им или все отдали, или они пойдут в гражданский суд. Как нам быть и на что мы можем расчитывать?

Нужен ли эксперт по машинам что бы сделать опись состояния двигателя если ядвигатель разобран а я хочу забрать машину свою у механика и подала в полицию заявление о невыполненных работах по ремонту двигателя.

Припокпки нового двигателя номер на двигатели с паспартом не свподат и двигатель не работает как положино и у меня есть подозрения что его подминили когда я отлекся и двигатель похоже после кап ремонта.

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Сделали ремонт двигателя у автомобиля, а двигатель работает плохо, снова попросил разобрать двигатель, а сервис говорит оплати ещё раз работу, что мне делать, ведь была гарантия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобиль Соболь Газ 2217,2003 г.в,у пятого владельца, при перерегистрации выяснилось, что двигатель в ПТС 40522 А, а по факту 405220, замены двигателя в ПТС нет, двигатели однотипные, одной мощности, устанавливались на новых автомобилях модели Соболь заводом. Правомерен ли отказ МРЭО в регистрации автомобиля. Спасибо.

АТЦ "Москва" мною был приобретен автомобиль, в документах на ПТС номер двгателя н/у, вместо этого вклеена фотография "не понятно чего" с подписью что двигатель подвергся коррозии металла. На самом деле цифры на двигателе читаются полностью, продавцы деньги возвращать не хотят. Что делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение