Отказ в регистрации автомобиля Соболь Газ 2217 - спор о номере двигателя в ПТС

• г. Симферополь

Приобрели автомобиль Соболь Газ 2217,2003 г.в,у пятого владельца, при перерегистрации выяснилось, что двигатель в ПТС 40522 А, а по факту 405220, замены двигателя в ПТС нет, двигатели однотипные, одной мощности, устанавливались на новых автомобилях модели Соболь заводом. Правомерен ли отказ МРЭО в регистрации автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ в регистрации и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Соболь 2217 2007 года, в машине был заменён двигатель предыдущим хозяином. Родной двигатель 40522 Т, а поставили 40522 А, это два одинаковых двигателя, но на учёт ставить отказываются утверждая что двигателя разные. Что можно сделать в такой ситуации?

Все документы на двигатель есть, включая чеки.

Приобретен автомобиль газель с неисправным двигателем. Двигатель по птс 405220, заменили на 40522 А, гаи написало отказ в регистрации. Но ведь это одна и та же модель двс. что делать?

У меня на Газели ГАЗ-3302, 2003 г.в. стоял двигатель ЗМЗ-40522 03 (в ПТС написано объем-2464 куб. см, мощность - 145 л. с.), в 2015 году я официально приобрел такой же двигатель ЗМЗ-40522 Р. При регистрации в 2021 году ГИБДД, мне сказали, что это разные двигатели и у нового двигателя тот же объем, но больше л.с. - 152 л. с. Как мне поступить?

Прошу ответ выслать на почту: wladimirmww@mail.ru

С уважением, Владимир, г.Краснодар.

Купил газель 3302 2008 года выпуска приехал ставить на учёт отказ в оформлении причина, в птс модель двигателя 40522 Р а на моторе 405220, но это же одна и таже модель, как быть?

На днях поменяла двигатель на своём автомобиле. Марка, объем и мощность те же т.е двигатели идентичны. В ПТС указан номер старого двигателя, в свидетельстве о регистрации нет. Нужно ли мне обращаться в ГИБДД и заново регистрировать автомобиль?

При перерегистрации автомобиля, выяснелось, что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС, результат отказали регистрацию авто в гибдд. Старый собственник менял двигатель. Двигатель б/у. документов у него нет.

Несоответствие номера двигателя с данными в ПТС явилось основанием для отказа в перерегистрации автомобиля. МРЭО требует либо двигатель на авто с родными номерами, либо-свидетельство (?) на другой двигатель. Правомочны дествия МРЭО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера: в августе 2015 г. купил новый а/м Газель, не выезжая из сервисного центра автосалона у автомобиля был заменён родной двигатель УМЗ (за дополнительную плату) на более мощный двигатель другой модели (змз 405) тоже новый. При регистрации а/м в МРЭО ГИБДД был предоставлен стандартный пакет документов, а также: заказ-наряд на замену двигателя, договор купли-продажи двигателя и паспорт на двигатель. В паспорте заводом-изготовителем указано, что двигатель предназначен для установки на а/м Газель. Автомобиль без проблем зарегистрировали, выдали номера и СТС, а в ПТС внесли отметку с изменениями модели, номера и мощности двигателя. За 4 года эксплуатации налоговая исправно начисляла транспортный налог исходя из мощности нового двигателя, а также ежегодно полис ОСАГО также расчитывался исходя из мощности нового мотора. Однако, после продажи данного авто новому владельцу (из соседнего региона РФ) в его местном МРЭО ГИБДД отказали в регистрации, сославшись на отсутствие в особых отметках в ПТС свидетельства о соответствии конструкции переоборудованного трансп. Ср-ва требованиям безопасности (кажется СКТС называется). Письменный отказ на руки новому владельцу не выдали. Пожалуйста подскажите, правомерно ли отказали в регистрации? Если да, то каков должен быть порядок наших последующих действий?

Спасибо.

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение