В настоящее время в здании проживают семьи учителей.

• г. Тобольск

Я задавал вопрос № 1533588 о пришкольном интернате. Уточняю. Здание было профилировано под интернат. В нем жили учащиеся. В настоящее время в здании проживают семьи учителей. Имеет ли право ОАО РЖД оставлять здание интерната себе, если вся школа передана в муниципальную собственность, а в интернате прописаны люди?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, можно попробовать сделать это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Наша школа (№43 ОАО РЖД) передана в муниципальную собственность. Школе принадлежали здания: собственно, школы, пришкольного интерната и мастерских. При передаче школы ОАО РЖД оставила одно здание (пришкольного интерната) себе. Как не допустить передачу здания интерната? Правомочно ли ОАО РЖД оставлять одно здание, передав остальные здания школы в собственность муниципалитета?

Моя мама недееспособная и проживает в интернате 21 год, но до интерната мы жили в муниципальной однокомнатной квартире, сейчас в ней прописаны я и моя дочь, имеет ли право интернат на квартиру? И можно ли приватизировать квартиру на себя?

При оформлении формы собственности на здание, а именно в безвозмездное пользование частью здания интерната школы, выяснилось, что в школе это здание числится под номером 45, а учреждение дополнительного образования с момента образования в этом же здании зарегистрировано под номером 49. Лицензия на право ведения образовательной деятельности и регистрация в налоговой учреждения дополнительного образования также оформлены на дом 49.

Как мы оказались в этом здании? Интернат пустовал и нам отдали в пользование 1/2 часть интерната. Коммунальные услуги оплачивает школа, так как это их здание, они находятся в оперативном управлении. Здание интерната включено в технический паспорт школы и указано что мы в нем находимся. В результате проверки обрнадзора выявлено нарушение - нет документа, подтверждающего форму собственности на здание. Мы хотим оформить с разрешения Администрации района двусторонний договор о безвозмездном пользовании на 11 месяцев с последующим перезаключением.

Подскажите наши действия по изменению номера дома. Сначала мы должны обратиться в налоговую, а затем в лицензионный отдел?

Школьный интернат зарегистрирован по номером 45. Часть этого здания занимает УДО. Регистрация УДО прошла ошибочно под номером 49. Лицензия и регистрация в налоговой, а также в едином реестре записи юридических лиц УДО зарегистрировано под номером 49. Как исправить ошибку? Сообщайте на электронный адрес, пожалуйста.

Внук инвалид. Находиться на домашнем обучении. Прикреплен к интернату 8 уровня. Занятия проходят 1 раз в неделю по 40 мин. Если преподаватель болеет. То занятий нет. Интернат дает паек 1 пакетик сока в 6 месяцев раз. По мнению директора интерната мой внук не имеет право посещать проводимые праздники в интернате. У внука диагноз умственная отсталость легкой степени. Просто не разговаривает. И в праве ли директор интерната запрещать посещать ребенку интернат и общаться с другими детишками.

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

Скажите пожалуйста, если человек жил в интернате для инвалидов, и умер в больнице, кому выдается свидетельство о смерти? Родственникам или интернату? Дело в том что интернат не отдает паспорт умершего родственникам, а без паспорта не выдадут в больнице свидетельство о смерти, законны ли действия сотрудников интерната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать недееспособна, проживает в интернате. Директор интерната ее опекун. Будет ли интернат являтся в данном случае ее наследником?

В интернате проживает недееспособная, в ТСЖ по прежнему месту жительства имелась задолжность за квартиру. ТСЖ через суд взыскивает с интерната сумму долга. Интернат хочет погасить долг, но перед этим запрашивает разрешение в районном отделе опеки и попечительства, которое отказывает в погашении долга. Что делать интернату? Решение суда имеется в пользу погашения долга с интерната как опекуна.

Брат прописан в психоневрологическом интернате. Если интернат признает брата недееспособным и будет его опекуном. Вопрос. Если брат потом умрет то кому перейдет его доля собственности от дома. Сестре или интернату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение