Я заместитель директора по УВР на 1 ставку. У меня директор забирает 0,25 ставки, чтобы отдать другому заму. Правомерно ли это?

• г. Симферополь

Я заместитель директора по УВР на 1 ставку. У меня директор забирает 0,25 ставки, чтобы отдать другому заму. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Елена, нет конечно. Это существенное изменение условий труда - уменьшение ставки. ТОлько с Вашего письменного согласия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Так может быть приказом с вас сняли 0,25 и отдали, как вы говорите, другому заму.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на декретном ставке заместителя директора. Освободилась аналогичная ставка заместителя директор (их по штатном расписанию две) , руководитель (директор) хотел перевести меня на не декретную ставку. Кадровая служба отказала. Насколько правомерны были действия кадровой службы?

Здравствуйте, я работаю заместителем директора по УВР старшие классы на 1 ставку, есть также на 1 ставке заместитель по начальным классам, заместитель по научно-методической работе, на полставке заместитель по ИКТ. Годом ранее директором был уволен заместитель директоа по ВР по сокращению штата. Тперь уволенный заместитель востановлен решением суда в должности. В школе по штатному расписанию имеется 3,5 ставки заместителей, надо сократить одного. Директор не сокращая никого хочет заместителей имеющих 1 ставку понизить до 0,75 ставки. Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация? Спасибо.

Я заместитель директора школы. Выполняю обязанности на 0.5 ставки. Директор нашего ОУ увольняется. Я не согласна на исполнение обязанностей. Могут ли без моего согласия назначить меня и.о. директора. ?в школе есть основной заместитель по УВР, который работает на 1 ставку. И имеет 2 х летнего ребенка. И заместитель по ВР - на 1 ставку. Могут ли заместители по очереди быть и.о сроком по 2 недели,?

Имею ли я право, как новый директор школы, с нового учебного года сократить ставку зам. директора по научно-методической работе и информационным технологиям, т.к. не вижу необходимости в этой ставке. Всю работу выполняет зам. директора по УВР. Хочу уведомить работника письменно об этом за 2 месяца. В устной форме уже сказала и предложила замену - ставку зам. директора по воспитательной работе. Работник отказалась от этой ставки. Как правильно написать уведомление о сокращении ставки?

Имеет ли право школа вместо ставки заместителя директора по ВР ввести ставку заместителя директора по УВР с тем же окладом?

Я 20 лет проработала заместителем директора школы. В 2010 году сократили 0.5 ставки зама и директор, не предупреждая меня, перевел меня учителем с совмещением 0,5 ставки заместителя. Можно ли новому директору школы перевести меня вновь в замы?

Имела 1 ставку зам. директора по УВР и вела 14 часов пед. нагрузки. Директор планирует на новый учебный год дать 0,5 ставки зам. директора по УВР и 12 часов пед. нагрузки. Могу ли я претендовать на 0,5 ставки зам. директора и 18 часов пед. нагрузки (совмещение) в данной школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уходила в декрет и отпуск по ухобу за ребенком с должности заместителя директора во УВР (1-9 классов, школа небольшая, была 1 ставка зам. директора по Увр) и учительской нагрузкой 6.5 часов. Сейчас выходить на работу, а в школе сменился директор, который аыбила 2 ставки заместителя по увр. И она мне предлагает выходить на ставку зам. директопа в УВР (1-4 классы) и учительской нагрузкой 6 часов. За отпуск по уходу я прошла переподготовку по курсу "Государственное и муниципальное управление", опыт руководящей работы с 2003 г. (17 лет). Ставку же зам. директора по УВР (5-9 кл)предлагают человеку, который меня заменял, опыт работы почти 3 года. Как-то очень обидно получается.

Вопрос: это ущемление моих прав? Или нет никаких нарушений? На какие статьи можно ссылаться? Могут ли меня назначить без моего согласия?

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Сокращают ставку заместителя директора по УВР с 1 до 0,5. Будет ли учитываться время работы на 0, 5 ставки заместителя директора по УВР для педстажа (25 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение