Подскажите как, где и что нужно для того, чтобы отказаться от ребенка?

• г. Москва

Была беременная сошлась с молодым человеком, после рождения ребенка он удочерил девочку, через месяц мы разошлись. Подскажите как, где и что нужно для того, чтобы отказаться от ребенка? Он не является биологическим отцом ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Нина, а Вам зачем нужен этот отказ, -удочерил. будет платить алименты до 18 лет.

Добрый день. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.

Однако для этого должны быть основания, предусмотренные ст. 141 СК РФ

Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители

уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей,

злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с

усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или

наркоманией.

Однако суд, исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего

усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка.

Вероятно было оформлено не удочерение (это судебный порядок) а отцовство в ЗАГСе. ОТцу нужно подать на оспаривание отцовства, указав, что он не знал о том, что он не отец ребенка, а вам нужно признать иск