Проблемы после ДТП - Отказ страховой компании в принятии заявления и несвоевременный осмотр автомобиля

• г. Уфа

07.01.2019 попал в дтп. Собрали документы и отправили в страховую компанию. 14.01.2019 они получили по почте. Заявление не приняли прислали письмо с отказом тот что нужно заверенную копию паспорта. Ошибку устранили и выслали по почте заверенные копии с досудебной претензии и экспертным заключением. Сроки они пропустили осмотр не организовали. 23.02.2019 прислали мне телеграмму на осмотр. Автомобиль уже отремонтировали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль вы самостоятельно отремонтировали? Вы обязаны после дтп предоставить автомобиль на осмотр в страховую, куда вы обращались за возмещением! Если вы это не сделаете вы не вправе рассчитывать на возмещение.

Здравствуйте!

Если сроки на организацию осмотра действительно были страховщиком пропущены, то необходимо еще раз обратиться с досудебной претензией. Претензия, поданная Вами ранее, по сути является первичным обращением.