Оштрафован за отправку копий документов вместо оригиналов в страховую компанию

• г. Набережные Челны

Произошло ДТП, я пострадавший, машину осмотрела независимая экспертиза, (при этом в Росгосстрах отправили телеграмму с датой и числом осмотра). Комплект документов отправил в страховую кампанию. Но по ошибке приложил КОПИИ документов СТС, справки №154, а не оригиналы. Копии заверенные нотариально им выслал по почте. В ответ получил повторно письмо (как и первое)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Действия СК не правомерны, обратитесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения и о компенсации морального вреда.

В страховую компанию сдаются оригиналы документов, а не копии.