Что делать, если страховая компания отказывает в выплате, ссылаясь на отсутствие справки от ГАИ

• г. Воронеж

Попал в дтп я невиновник собрал все бумажки и отдал в страховую компанию через две недели мне прислали письмо с отказом якобы в гаи недодали какуюто справку что делать.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в гибдд данную справку, так будет для вас быстрее. Если вновь откажут, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

При подаче документов в СК составлена опись, сравните её с ответом-может Вас обманывают? Если так обращайтесь в суд.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я попал в дтп я невиновник собрал все документы отвёз в страховую компанию черези 2 недели прислали отказ о выплате прислали письмо в гаи на справке непоставили число когда произошло дтп взял вторую справку опять отвёз сказали ждите уже вторая неделя а отказ в нете всё висит что делать.

Попал в ДТП. Собрал все документы отдал в страховую. Через две нидели получил отказ. Мотивировали отказ тем что к них за этим полисом числится другой автомобиль. А я то здесь причем? Что делать?

После дтп я собрал все документы и отдал в страховую компанию с тех пор прошло три недели оценщик так и не приехал и дозваниться я не кому не могу что мне делать.

Попал в дтп, страховая компания виновника в другом городе 120 километров отправил все документы заказным письмом в страховую компанию, ск молчит письмо все еще не получило прошло уже неделя, что делать ка быть или самому ехать в другой город.

07.01.2019 попал в дтп. Собрали документы и отправили в страховую компанию. 14.01.2019 они получили по почте. Заявление не приняли прислали письмо с отказом тот что нужно заверенную копию паспорта. Ошибку устранили и выслали по почте заверенные копии с досудебной претензии и экспертным заключением. Сроки они пропустили осмотр не организовали. 23.02.2019 прислали мне телеграмму на осмотр. Автомобиль уже отремонтировали. Что делать?

Я попал в дтп получил все документы с гаи виновник дтп не я.сходил в его в страховую сдал все документы. Через неделю приехал независимый оценщик. Через неделю я пришел в страховую мне пощетали стоимось запчастей. А ремонт машины занизили в 3 раза. Сказапи что в течение 2 недель перечислят деньги на щет. но через неделю позвонили и сказали что ваше дело по выплате денег приостановлено прислали письмо. Страховая обьесняет в том что она ввела дополнительное свое раследывание по дтп. пришел я в страховую мне они сказапи что они послали письмо в гаи о дополнительной информации о дтп. сходил я в гаи к начальнику мне он сказал что дополнительной информации они недают страховым компаниям. Начальник сказал что у меня есть постановление и протакол отом кто является виновником дтп. больше с гаи нечего ненадо. Но страховая так нещетает. Подскажити как лучше сделать! И какие документы нужны для подачи в суд на страховую компанию. Спасибо!

Я попал в дтп, и мне страховая компания отказала, вызвал независимого эксперта он всё сделал как полагается и направил все бумажки в страховую компанию, сколько мне придется ждать ответа? И если во второй раз откажут что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП в ГАИ выдали справки, собрала все документы, пришла в страховую компанию, а там мне сказали, что не могут принять документы и записали меня в очередь через 10 дней. Правомерен ли их отказ и куда мне обратиться с жалобой на страховую компанию?

Попала в дтп, есть пострадавшие, собрали все справки и обратились в страховую компанию виновника дтп, но там нам отказали основываясь на то что пострадавшие лечение не проходили. Хотя в справке указано что есть пострадавшие. Что делать? Законно ли это?

Попал в ДТП, стоя на светофоре. Виновник въехал в мой автомобиль сзади, по энерции мой автомобиль въехал во впереди стоящий автомобиль. Я сделал независимую экспертизу и предоставил все документы в страховую компанию. Автомобиль я не показывал. Страховая компания приняла все документы. Через 3 недели пришло письмо с требованием предоставить автомобиль на осмотр. Я выполнил данное требование. Через 35 дней я увидел на сайте компании, что в выплате мне отказано. Дождался письма, которое было отправлено только через 51 день после предоставления автомобиля! В письме указано, что они требуют от меня правильно заполненную справку о ДТП. Проблема в том, что в справке указаны два автомобиля. Мой автомобиль и автомобиль виновника. Автомобиля, в который въехал я, в справке нет. Но все повреждения, в том числе передней части авто, в справке указаны. Подскажите, пожалуйста. Как правильно действовать? Документы были поданы уже два с половиной месяца назад, но они только 11 ноября увидели ошибку! Они намеренно тянут время. Стоит ли ехать в ГАИ за исправленной справкой или подать в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение