Проблемы с новой собакой - возможность вернуть щенка заводчику?

• г. Москва

Купили собаку, девочку 4 месяца, породы шпиц. Две недели назад. В новой квартире, только закончили ремонт. Отрывает плинтуса с листами обоев. Писает не на пеленки, а по всей квартире. Кусается. Вцепилась зубами жене в руку, еле отогнали. В итоге не квартире уже, а неизвестно что. Всё грызет, отрывает, квартира превращается в хлам. Если нас нет дома, лает пока мы не придём. Соседи ругаются. Жена плачет. Не знаем что и делать. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть заводчику щенка?

Ответы на вопрос (4):

Игорь, сложный вопрос. Собака себя ведет так, как Вы ее воспитали. А её поведение - это не тот случае, когда можно признать собаку негодной. Попробуйте, но не факт, что заводчик ее возьмет.

А заводчик то чем виноват? Вообще вы сами должны ее воспитывать, обратиться к кинологу и пройти курс дрессуры.

Либо просто продать.

писает не на пеленки, а по всей квартире
-Дети тоже иногда так делают, их надо вернуть в родильный дом, врачу...

Игорь, я считаю, нет правовых оснований для таких требований.

Это вопрос воспитания собаки. Каких-либо изначальных недостатков в собаке, видимо, нет.

Можно вернуть, если она согласна будет..

Заставить её это сделать нельзя.

Так как нельзя доказать, что условиями сделки было определенное поведение собаки в квартире..