Проблема безопасности - Как заставить жену избавиться от агрессивного щенка породы кане-корсо?

• г. Москва

Нахожусь в браке, есть сын 3 лет. Уже примерно 3 месяца живем с женой раздельно, но брак еще не расторгнут (не было времени заниматься). Приезжаю к жене и сыну (живут в однокомнатной квартире 5 этажного дома) каждые выходные навестить ребенка. Жена примерно 3 недели назад завела в квартире щенка бойцовской собаки породы кане-корсо. В прошлые выходные щенок проявил агрессию по отношению ко мне и ребенку, покусал нас. Жена при этом не присутствовала (находилась дома у своей матери). На мое требование отдать собаку прежнему владельцу, так как представляет опасность для ребенка, ответила категорическим отказом. Сообщила, что я все выдумал, также обещала затруднить общение с ребенком в дальнейшем. Собака данной породы вырастает до 50 кг, с неуправляемой не сможет справиться даже взрослый мужчина. Просьба сообщить, как можно заставить жену избавиться от собаки?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с жалобой в отедел опеки района.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением в органы опеки, если считаете, что вашему ребенку грозит опасность. У вас с матерью абсолютно равные права в отношении ребенка, запретить вам видеться она не может.

Уважаемый Гоин, Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка и написать заявление о нанесенном вреде малышу собакой. Т.е. ему угрожает опасность от собаки. Если приложите медицинскую справку из детской травматологии, будет большим плюсом для органов опеки. Вы можете действовать от имени ребенка, т.к. имеете равные права вместе с женой.