Проблемы с ремонтом по страховке - неоповещение и отсутствие телефона после истечения срока

• г. Иркутск

Сдала телефон по страховке, позже мне позаонили сказали, что я должна буду заплатить 20 процентную стоимость ремонта, согласилась. Когда срок в 90 дней заканчиваося, позвонила на горячую линию, там скащали, что телефон не сделан и его отправят обратно в этом же состоянии, за все 3 месяца нас не оповестили об этом, он просто пролежал.90 дней прошло, телефона нет. По каким статьям идет правонарушение? Что делать? Смогу ли я получить полную стоимость телефона обратно?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать его стоимость, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.