Участие медперсонала в ситуации с беременной девушкой вызывает обеспокоенность

• г. Чебоксары

Моей девушке стало плохо и мы вызвали скорую, она была беременна. В больницу она пошла не по прописке а в другой город т.к. мы снимаем квартиру. И в больнице с ней относиться как с животным. Постоянно ворчат то что в больницу ей надо идти в больницу по прописке. Капельницу не правильно ставят и ей становится все хуже.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно обратиться к главврачу, написать жалобу в министерство здравоохранения или обратиться в полицию, также Вы можете составить гражданский иск на взыскание морального ущерба.

Идите к главврачу и жалуйтесь на лечение, требуйте консилиума врачей по причине того что ей становиться хуже, не затягивайте и говорите что будите жаловаться в минздрав и страховщику по ОМС. Напишите заявление главврачу о выдаче вам заверенной копии истории болезни, они ее обязаны сделать и выдать вам. напишите заявление страховщику по ОМС о ненадлежащем лечении и сдайте его под подпись. Все эти действия немного отрезвлят недовольных и позволят вам контролировать правильность лечения через ОМС и консилиум врачей, которые в случае чего понесут ответственность. Выздоравливайте.