Мужа избили, но полиция не проводит экспертизу и отпустила нападавших - что делать?

• г. Омск

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Везти результаты экспертизы в отдел полиции и передавать на изучение и исполнение. Сейчас у Вас все равно стадия проверки, процессуальное решение по материалу еще не принято. Присутствие сотрудника полиции на экспертизе не является в данном случае обязательным. Отдавайте результаты экспертизы и ждите итогового постановления. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - оно может быть обжаловано как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня избили моего мужа сотрудник гбр (охрана). Угрожал раз правой, я была свидетелем. Вызвала полицию, скорую. Полиция приехала, но сотрудник гбр продолжал в присутствии полиции оскорблять нас. Полиция отнеслась лояльно к преступнику. Мы обратились в отделение полиции, зафиксировано вали побои, мужа положили в больницу, закрытая черепной мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице. Конфликт произошёл,жена сотрудника гбр оскорбила моего мужа, когда он выходил из подъезда, потому что он прикурил в подъезде сигарету, обозвола последними словами. Я поднималась, постучала к ней в квартиру, что поговорить. Она вызвала своего мужа и сказала, что я ломала дверь в квартиру, после этого мужа и избили. Подскажите какие наши действие и что будет, тому кто избил?

Моего мужа избили, ограбили и сбросили без сознания в яму, он очнулся, попросил вызвать полицию. Его забрали в отделение, утром суд выписал штраф за нецензурную брань. Полиция возила его в травм пункт, ночью в отделение вызвали скорую, сейчас муж в больнице. Через знакомых мы узнали, что избили его сотрудники полиции из соседней деревни. Куда обращаться с заявлением на избивших моего мужа? То что они сотрудники полиции мы уверены на 100%. Спасибо.

Моего мужа избили трое лиц побои зафексированы, множество рваных ран, перелом пальца на ноге, откусанно ухо наложили швы, синяки на всем теле и укусы. У тех кто напал есть связи в полиции и они позвонили якобы устроить мировую то что пишут встречное заявление что мой муж сам напал на них у одного палец сломан, у второго на голове садина, а третье лицо вообще как свидетель идет. Сказали что если не пойду на мировую моего мужа посодят, скажут что у него в руках что то было и напал он и найдут лже свидетелей. Хотя он вышел в одних шортах не успев сказать слово, сразу на него накинулись. Я сама лично перед дракой вызвала полицию т.к. все кто там находился распивали спирные напитки, начали между собой дратся, потом стучали ногой нам в дверь, но когда очередным стуком они перепугали наших троих детей, муж вышел и на него накинулись я же в это время позвонила второй раз в полицию и следом в скорую. Вот реагировать на угрозы нападавших?

Если меня оскорбили девушки две подруги (или одна из них) я ее в ответ. После меня избили ее парень или друг, на машине подъехали двое, один резко напал и бить стал. Я написал вызвал полицию, написал заявление, парней не нашли, а девушек нашли и они встречно написали будто я их (девушек) сам избил, по щеке якобы и в живот. Будет ли считаться клеветой, если говорят, что я их избил, хотя на самом деле не избивал? Можно ли написать на них за клевету? Благодарю.

Вчера меня избил бывший муж, сломал дома мебель, меня обзывал и оскорблял последними словами. Я вызвала полицию, приехал полицейский составил протокол, я написала заявление. Побои снимать, не вижу смыла. Синяков нет, просто ушибы. Таскал за волосы, здесь тоже не как не обнаружишь. Соседи все видели, как он бил они то и вызвали полицию. После ухода полицейского, он опять начал меня пинать. Муж написал, что он не согласен с моими показаниями, что я все выдумала. Как мне быть в данной ситуации? Муж был в сильном алкогольном опьянении, его даже полиция не забрала, хотя их просила. Оставили дальше, чтоб он надо мной издевался.

Шел домой. Напали на меня 4 муж. Избили меня, вырвали из рук мой телефон. Вымогали у меня деньги. Полиция их нашла, 1 из них оказался сотрудником милиции (без формы). Звонил мне (сотрудник полиции), просил забрать заявление (в замен лекарства или денег). Телефон не вернул. Что делать в данной ситуации? Как поступить правильно? Инвалид.

Мой муж полицейский.

В полицию поступил вызов от жителей подъезда, о том что сосед дебоширит. Полицейские приехали на место, при задержании дебошир оказал сопротивление и всячески пытался освободиться и упал на штангу лежащую у себя в комнате. После того, как его отпустили из участка он написал жалобу на полицейских о том, что два участковых его избили!

На самом деле его ни кто не бил. А моему мужу теперь грозит увольнение. Самое интересное, что следствия не было! Не опрашивали соседей которые вызывали полицию, ни полицейских которые были на смене в ту ночь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу грозит статья по 105 ч 1, суда еще не было, перед убийством был конфликт с умершим, умерший избил мужа, покойный схватил мужа за грудки после избиения, а муж нанёс удар в грудь ножом, после удара муж сам вызвал скорую и полицию и сам сдал нож и вышел к полиции и полностью признал свою вину, сотрудничает со следствием и раскаивается, какой срок ему грозит?

Меня избил сожитель на глазах у несовершеннолетней дочери. Вызвала полицию, приехал участковый, взял заявление и дал направление на суд. мед. экспертизу. Я ее сделала и на этом полиция больше ничего не делает. Ребенка не опрашивали, меня никуда не вызывают. Считаю, что это связано с тем, что сожитель сам работает в полиции. Что мне делать? Как довести это дело до конца и не дать остаться этому извергу безнаказанным?

Возле ресторана была драка. Моего гражданского мужа сильно избили. Мы вызвали полицию и скорую помощь. Муж написал заявление. Мужа увезли в больницу а виновников драки в полицию. В отделении полиции один из дебоширов указав на друга моего мужа пригрозил встречным заявлением. Спустя пять дней нам позвонили из отделения полиции и сообщили что на моего мужа написано встречное заявление, хотя в отделениии он показывал на другого человека. Как нам быть? Меня вызывают как свидетеля, муж гражданин РФ а я украинка, миграционная карта действительна но регистрации нет. Могут ли меня депортировать и что делать со встречным заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение