Избита и оскорблена бывшим мужем в своем доме - что делать в такой ситуации?

• г. Чита

Вчера меня избил бывший муж, сломал дома мебель, меня обзывал и оскорблял последними словами. Я вызвала полицию, приехал полицейский составил протокол, я написала заявление. Побои снимать, не вижу смыла. Синяков нет, просто ушибы. Таскал за волосы, здесь тоже не как не обнаружишь. Соседи все видели, как он бил они то и вызвали полицию. После ухода полицейского, он опять начал меня пинать. Муж написал, что он не согласен с моими показаниями, что я все выдумала. Как мне быть в данной ситуации? Муж был в сильном алкогольном опьянении, его даже полиция не забрала, хотя их просила. Оставили дальше, чтоб он надо мной издевался.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно снять побои ( ушибы, синяки) и написать заявление в полицию для привлечения супруга по ст. 116 УК РФ. Простив его Вы даете ему следующий безнаказанный повод вас избивать.