Избита и оскорблена бывшим мужем в своем доме - что делать в такой ситуации?

• г. Чита

Вчера меня избил бывший муж, сломал дома мебель, меня обзывал и оскорблял последними словами. Я вызвала полицию, приехал полицейский составил протокол, я написала заявление. Побои снимать, не вижу смыла. Синяков нет, просто ушибы. Таскал за волосы, здесь тоже не как не обнаружишь. Соседи все видели, как он бил они то и вызвали полицию. После ухода полицейского, он опять начал меня пинать. Муж написал, что он не согласен с моими показаниями, что я все выдумала. Как мне быть в данной ситуации? Муж был в сильном алкогольном опьянении, его даже полиция не забрала, хотя их просила. Оставили дальше, чтоб он надо мной издевался.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно снять побои ( ушибы, синяки) и написать заявление в полицию для привлечения супруга по ст. 116 УК РФ. Простив его Вы даете ему следующий безнаказанный повод вас избивать.

Спросить
Пожаловаться

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Моего мужа избили двое лично я их не знаю шел домой ночью.

Они избили мужа и сами вызвали полицию

Приехав в полицию те кто вызвал начали утверждать что мой муж напал на них сам с ножом

Ножа никакого не нашли.

Муж пишет встречное заявление как всё было на самом деле

Но перед тем как его принять сотрудники полиции выпускают тех кто напал на мужа

В итоге нам дали направление на экспертизу там указано что избил неизвестный.

Хотя их личность была установлена.

И экспертизу не проводят без присутствия полицейского а с нами из полицейских никто не захотел ехать.

Что делать дальше?

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

Посорилась с соседями они вдвоем напали на меня я женщина пенсионного возраста они вызвали полицию я заперлась дома и приезд полиции пропустила затем сама вызвала участкового сняли побоии написала заявление они тоже сняли побоии и написали заявление суд в августе подскажите как подготовить овится.

Такая ситуация: у меня шумные соседи, в очередной раз их гулянки я вызвала полицию. Дело было вечером, около 22:30,приехала полиция-зафиксировала громкую музыку, я подписала протокол, но когда полицейские вызвали жильцов этой квартиры в коридор-они начали кричать, оскорблять меня и даже угрожать мне. После разговоров с полицией-музыку выключили, но около часа ночи стали быть мне в дверь. Утром я написала заявление в прокуратура, т.к. в полиции, на мой взгляд, моё заявление канет в лету. Теперь соседи угрожают придти ко мне на работу, зачем на знаю. Подскажите как вести себя в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера меня избила сестра моего супруга. Сразу после нападения у меня ничего не болело синяков нет, только вырваны волосы. Вызвала полицию, полиция приехала написали заявление на сестру супруга.

Через пару часов я заметила что у меня выпала временная пломба из зуба и в ночь начала сильно болеть шея, не могу ее повернуть, сейчас боль перешла и на челюсть. Стало больно открывать рот. Но синяков нет.

Что мне делать в данной ситуации? Будет ли это считаться побоями?

Меня периодически бил муж. Последний раз он меня душил, я с ребенком убежала из дома, вызвала полицию, написала заявление, сняла побои. Его сразу же уволили из полиции, он написал заявление, что это я его избиваю, и тоже снял побои (какие не знаю, т.к. я его не била), я подала на развод, он грозится отнять ребенка. Как мне доказать, что это он меня бьет, а не я его? И что сделать, что бы ребенок остался со мной?

Меня избил сосед таскал за волосы и кинул на землю, пнул по колену вызвала полицию написала заявление завтра поеду к судмедэксперту. Синяков нет, болит голова и волосяной покров, болит сильно колено и спина. Поставит ли мне эксперт нанесение легкого вреда? И второе, сосед написал встречное что я его поранила. Я женщина мне 52 года. Я защищалась возможно его поцарапала живот потому что мою голову он держал вниз я отбивалась, а полицейский сказал что скорее всего вам обоим будет штраф и на меня тоже составят протокол. Это законно? Женщину теперь можно всем бить и ей ещё за это придётся платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение