Возможно ли вернуть 13 процентов за покупку жилья, если муж оформлен в пенсионном фонде как ухаживающий за ребенком инвалидом и получает 5500?

• г. Владивосток

Купи жилье с мужем в долевую собственность. Муж оформлен в пенсионном фонде как ухаживающий за ребенком инвалидом. Получает 5500. Может ли он вернуть 13 процентов за покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, эти 5500 не облагаются налогом, поэтому вернуть ндфл не получится. Возврат налога возможен только с доходов, с которых удерживается налог.