Правовые последствия и права граждан переселяемых из аварийного жилья в центре города на периферию.

• г. Пермь

Правовые последствия и права граждан переселяемых из аварийного жилья в центре города на периферию.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не определить. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Излагаю суть дела… Согласно государственной программе по переселению граждан из аварийного жилья Зиминский муниципалитет осуществляет переселение граждан нашего дома (г. Зима, ул. Григорьева, д. 10) во вторичное жилье, в соответствии с законодательством и выкупом у граждан аварийного жилья по цене – 34599 рублей за кадратный метр. И приобретает жилье на вторичном рынке жилье такой же площади или больше – по, вышеуказанной, установленной цене (34599 рублей за кадратный метр), умноженной на площадь аварийнго жилья.

Если площадь больше, то переселяемый собственник доплачивает в частном порядке договорную сумму между ним и продавцом этого жилья. Законодательством не регламентируется размер, превышающий площадь аварийног жилья. Все зависит от договоренности с собственником вторичного жилья, согласия и финансовыми возможностями собственника аварийного жилья. От муниципалитета требуется только выделить лимитированную выкупную сумму за квадратные метры аварийного жилья. Противоречит ли это действующему законодательству? На какую статью и какого закона можно сослаться, где указан или не указан предел превышающий площадь, выбранного жилья на переселение.

Простите, какие шансы при переселении из аварийного жилья получить другое жилье по нормам с учетом того, что переселяемые граждане состоят в очереди на улучшении жилищных условий? Инвалид-2 группы Авилов Василий.

Имеют ли право выселять из аварийного жилья в другой район? Место действия Саратов. Квартира находится в одном спальном районе на периферии, а выселяют на другой конец города. Заранее спасибо большое.

Переселяют из аварийного жилья в центре города в другой район, недавно присоединенный, бывший поселок, находящийся в нескольких километрах от города. Можно ли что-то сделать, чтобы остаться в центре или хотя бы на окраине центра.

Планируют переселять по программе переселения из аварийного жилья (квартира приватизирована) Новостройки возводят на окраине города в поле. Имеем ли мы право не согласиться на это жилье и потребовать жилье не на окраине, а в центре города? Спасибо...

Нам дают квартиру по программе аврииного жилья, но дело в том, что квартиру дают на 9 ом этаже мама пенсионерка и отчим инвалид группы, не устраивает что высоко и далеко от центра города, так как аврииное жилье в центре, а выселяют на окраине города?

Должна ли администрация сельсовета оплачивать ТКО аварийного разселенного жилья МКД, собственники которого попали под программу "Переселение граждан из аврийного жилищного фонда..."?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда переселят из аворийного жилья из 4 комнат в центре города.

Вопрос касается переселения из аварийного и ветхого жилья в Челябинской области. Двое переселяемых граждан, мать и дочь (совершеннолетняя). В собственности у дочери есть комната в доме коридорного типа. Форма собственности - частная. Обе прописаны в данной комнате. Жилая площадь жилого помещения составляет 19,40 кв.м., общая площадь жилого помещения составляет 28 кв.м. Вопрос: На какую площадь квартиры могут рассчитывать переселенцы? И на каких условиях?

Мы (я,муж и двое маленьких детей) живем в 8-и квартирном доме, в центре города, нас в 2014 г. планируют переселять по программе переселения из аварийного жилья. Новостройки возводят на окраине города в поле. Имеем ли мы право не согласиться на это жилье, и потребовать жилье не на окраине, а в центре города? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение