Как отказаться от страховки и вернуть деньги при получении онлайн-кредита в Сбербанке?

• г. Барнаул

Взят кредит в онлайн сбербанка со страховкой, в какое отделение сбербанка подать заявление об отказе страхования и возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В любое отделение Сбербанка.

Спросить
Пожаловаться

Даже если вы заключали договор в электронном виде, у вас должен быть данный договор, значит читайте договор, в какой банк вам нужно обращаться...

Однако, имейте ввиду, что расторгать договор страхования – это не простая ситуация и вам могут значительно увеличить процентную ставку по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ от страховки в Сбербанке можно отказаться только в течении 14 календарных дней.

ДЛЯ ОТКАЗА ОТ СТРАХОВКИ Вам потребуется обратиться в то же отделение банка, где Вы брали кредит.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ на всякий случай: "Я, ФИО, дата рождения, номер паспорта, отказываюсь быть клиентом страховой компании «название компании» по договору страхования № (номер страхового договора, он также может быть указан прямо в кредитном договоре). Прошу банк Сбербанк прекратить уплату страховых взносов за страхование (нужно указать вид страхования: моей жизни, моего здоровья, моего имущества) со следующего расчетного периода. Дата. Подпись".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

Вам необходимо подготовить мотивированное заявление в банк для возврата страховки!

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении договора страхования направляется страховой компании, которая является стороной договора, а не в банк.

Спросить
Пожаловаться

С последним коллегой согласен. Стороной по договору страхования (Страховщиком) является Страховая компания, в ее адрес заявление об отказе от договора страхования и нужно направлять.

Спросить
Пожаловаться

С моей карты Сбербанка несанкционированно через систему Сбербанк онлайн Андроид были списаны все мои денежные средства. На мои заявление о возврате денежных средств Сбербанк отвечает отказом. Стоит ли обратиться в суд? и какова вероятность возврата средств?

Можно ли вернуть излишне уплаченные денежные средства по страховому полису при досрочном закрытии кредита в сбербанке у страховой компании "Сбербанк страхование жизни" кредит был взят на 5 лет в 2016 году. В 2018 году я его досрочно погасил. В сбербанке написал заявление о возврате средств.

СК "Сбербанк страхование жизни" отказал, объяснив, что страхование заключено на 5 лет - срок погашения кредита и не зависимо от того погасил я кредит или нет расторгать договор страхования не будет и соответственно денег возвращать не будет. Есть ли практика возврата денег у страховой компании "Сбербанк страхование жизни". если есть подскажите с чего необходимо начать. Для пенсионера оставшиеся от страховки 22000,00 руб. тоже деньги.

Пао "сбербанк страхование жизни" отказал в расторжении договора страхования потребительского кредита и в возврате денежных средств, ссылаясь на то что заявление было подано по истечении 14 дней предусмотреных договором и возврат денежных средств невозможен даже с вычетом издержек. Правомерны ли действия страховой компании?

В июле оформила кредит, мне сказали что без страховки не будет одобрения, я согласилась. Могу ли я вернуть денежные средства по страхованию, если страховкой я не воспользовалась? И за какой время до окончания кредита я должна подать заявление на возврат денежных средств.?

Взял ссуду в сбербанке через 14 дней написал заявление об отказе в участии страхования, сегодня дали ответ, что оказано.

Решение: Согласно условий страхования предусмотренных договором страхования возврат страховой оплаты не возможен, т.к. страхование, ДСЖ и защиты кредита, ДСЖ и потери работы, страхование средств платежа, страхование на выплаты, страхование с выбором параметров не возвращается. Так ли это.

Я не смогу получить страховку?

В мае этого года взял кредит в Сбербанке, сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги за страховку. Позвонил в Сбербанк-страхование в возврате страховой части кредита мне отказали. В договоре страхования прописано что возврат страховой части возможет только в первые 14 дней и при досрочном погашении возврат страховой суммы не возможен. Могу я оспорить данный договор, если погашу кредит досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переводил деньги с рублевой карты Сбербанк visa в доллары на торговый счет FXclub через свой компьютер. Денежные средство снялись но до место не дошли. Куда писать заявление о возврате денежных средств? Выписка есть с отделение сбербанка.

При зачисление наличных денежных средств Операционистка ошиблась в цифрах расчётов счета и деньги ушли на расчёты счёт другого получателя. Написала заявление в отделение сбербанка. Рассмотрев моё заявление, сбербанк отказывает в возврате денег. Что нужно ещё сделать для возврата денежных средств.

17 января 2017 г. заключила кредитный договор со Сбербанком и подписала заявление о коллективном страхование (добровольное страхование жизни, здоровья в связи с недобровольной потерей жизни). В феврале 2018 г. кредит погасила досрочно, страховых случаев не было, Договора страхования на руках нет (не подписывала) также как и полиса страхования. Подала заявление в Сбербанк на возврат денежных средств и отказ от страхования, пришел отказ и по всем вопросам что обращаться в ск страхование сбербанк. Позвонив по телефону в ск страхование меня по всем вопросам направили в банк. На какие статьи гражданского кодекса и по каким правилам они мне отказали никто сказать не может. Подскажите законно ли это? я могу вернуть денежные средства и какие статьи указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение