Как отказаться от страховки и вернуть деньги при получении онлайн-кредита в Сбербанке?

• г. Барнаул

Взят кредит в онлайн сбербанка со страховкой, в какое отделение сбербанка подать заявление об отказе страхования и возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В любое отделение Сбербанка.

Даже если вы заключали договор в электронном виде, у вас должен быть данный договор, значит читайте договор, в какой банк вам нужно обращаться...

Однако, имейте ввиду, что расторгать договор страхования – это не простая ситуация и вам могут значительно увеличить процентную ставку по кредиту.

Добрый день!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ от страховки в Сбербанке можно отказаться только в течении 14 календарных дней.

ДЛЯ ОТКАЗА ОТ СТРАХОВКИ Вам потребуется обратиться в то же отделение банка, где Вы брали кредит.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ на всякий случай: "Я, ФИО, дата рождения, номер паспорта, отказываюсь быть клиентом страховой компании «название компании» по договору страхования № (номер страхового договора, он также может быть указан прямо в кредитном договоре). Прошу банк Сбербанк прекратить уплату страховых взносов за страхование (нужно указать вид страхования: моей жизни, моего здоровья, моего имущества) со следующего расчетного периода. Дата. Подпись".

Здравствуйте Марина!

Вам необходимо подготовить мотивированное заявление в банк для возврата страховки!

Заявление о расторжении договора страхования направляется страховой компании, которая является стороной договора, а не в банк.

С последним коллегой согласен. Стороной по договору страхования (Страховщиком) является Страховая компания, в ее адрес заявление об отказе от договора страхования и нужно направлять.