Вероятность отмены заочного решения суда, если ответчик не получал повестки, в иске о компенсации морального вреда и причиненного вреда здоровью

• г. Новоаннинский

Какова вероятность отмены заочного решения суда если ответчик не получал повестки (проживает в другом городе) иск о компенсации морального вреда за дтп со смертельным исходом (матери) и причиненный вред здоровью (инв.2 гр. инсульт дочери)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Елена!

Вероятность очень большая, если грамотно написать заявление и приложить подтверждающие документы. Практически в 100% в таких случаях будет назначено новое рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с предыдущим ответом. Вероятность не столь велика, как кажется. Все зависит от конкретных обстоятельств дела, датах на почтовом конверте и Ваших доводах. Поскольку, по смыслу норм ГПК РФ Вам надо представить суду какие-либо доказательства, которые могли существенно повлиять на исход дела.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес положительное решение в мою пользу на основании предъявленных документов. А ответчик подал заявление об отмене заочного решения.

Какова вероятность что решение могут отменить.

Спросить
Пожаловаться

Елена, когда я говорила о 100% вероятности отмены заочного решения, я имела в виду его новое рассмотрение по Заявлению ответчика, который не участвовал в рассмотрении. Но это совсем не говорит о том, что судья вынесет новое решение по делу. Если ответчик не представит веских аргументов и доводов в свою пользу, суд скорее всего при новом рассмотрении оставит прежнее решение в силе.

Спросить
Пожаловаться

Опять не соглашусь с предыдущим ответом. Суд зачастую не отменяет заочное решение.

Статья 242 ГПК РФ Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был суд заочное решение отменили и направляют дело по месту жительства ответчика он живёт в Новосибирске я в Красноярске преступление дтп совершил в Красноярске дали мне 15 дней на обжалование как мне быть? На суд я поехать в другой город немогу по состоянию здоровья кого то нанимать пенсия не позволяет. Посоветуйте как правильно поступить?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать частную жалобу в Волгоградский областной суд на определение суда о передаче дела по подсудности в течение 15 дней. Одновременно написать заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Однако, если нет оснований для отмены определения и ответчик проживает в Новосибирске, то оно останется без изменения. Также при рассмотрении дела в Новосибирске, вы вправе написать заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я из Красноярска. Мне наверно нужен красноярский краевой суд!?

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд (краевой обжалование) присудить возмещение морального вреда ответчику если он признан виновным в дтп со смертельным исходом? Какова вероятность в отказе (аппеляционая жалоба)

Хочу узнать сколько стоит гос пошлина если подать иск на компенсацию морального и материального вреда причинёный вред здоровью при дтп с виновника (частное лицо)

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Скажите если было дтп на маршрутке получила тяжкий вред здоровью. Могу ли я ответчика перевозчика (т.е со страховой компании) требовать выплату компенсации морального вреда. По мима выплат которые мне пологаюся по таблице за приченненый вред здоровью.

Ответчик игнорировал повестки в суд, судья отправила письмо с уведомлением, телеграмму и курьера. Вынесли заочное решение в мою пользу. Как только к ответчику пришли приставы, он прибежал в суд, написал заявление об отмене заочного решения. На рассмотрение ответчик сказал судье что повестки не получал, прописан и проживает по адрессу 19 лет, также там прописаны и проживают родители. Судья отказала в рассмотрение по неуважительной неявке. Ответчик подал кассационную жалобу. Какова вероятность отмены заочного решения.

Как подать гражданский иск на компенсацию материального, морального вреда при ДТП со смертельным исходом?

Юрий, Тула.

Как потребовать через суд компенсацию морального вреда за причинёный тяжкий вред здоровью мне при дтп, с предприятия виновником которого является водитель этого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель организации совершил ДТП со смертельным исходом. Идет уголовный процесс. На кого подавать иск о компенсации морального вреда?

Отец попал в ДТП и получил вред здоровью средней тяжести, машина принадлежит на праве собственности дочери. Вопрос 1: Отец имеет право подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности? Или это будет называться - о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности? Вопрос 2: Дочь имеет право подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного имуществу источником повышенной опасности, и о компенсации морального вреда? Заранее сспасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение