Возможно ли требовать компенсацию морального вреда от ответчика в случае ДТП на маршрутке, если уже получены выплаты по таблице за причиненный вред здоровью?

• г. Иркутск

Скажите если было дтп на маршрутке получила тяжкий вред здоровью. Могу ли я ответчика перевозчика (т.е со страховой компании) требовать выплату компенсации морального вреда. По мима выплат которые мне пологаюся по таблице за приченненый вред здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы вправе потребовать возмещения морального вреда, возмещения затрат на лечение и восстановление ст. ст. 1009 - 1101 ГК РФ, и компенсации утраченного заработка за время лечения помимо больничного.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте. Вы имеете право на страховое возмещение, но не ОСАГО, а ОСГОП, где выплата в 4 раза больше, чем по ОСАГО. Так же В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ Вы можете взыскать компенсацию морального вреда со всех владельцев автомобилей, участвовавших в ДТП, а не только с владельца маршрутки. Моральный вред страховые компании не возмещают. Подробности в личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Получил вред здоровью в ДТП будучи пассажиром междугороднего автобуса. На основании Федерального закона №67-ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу и о порядке возмещения такого вреда, причинённого при перевозках пассажиров метрополитеном получил страховые выплаты от страховой компании в которой был застрахован перевозчик. Вопрос: облагается сумма выплат налогом.

При ДТП (была пассажиром маршрутки) получила тяжкий вред здоровью. Второй год не трудоспособна. Хотела падать в страховую компанию требования о выплате утраченного заработка дохода). страховая мне отказала но устно по телефону. МОГУ ли я подать на них в суд без письменного отказа. Все остальные выплаты за причинения вреда здоровью страховая сделала.

Скажите пожалуйста, если я примирюсь с виновником ДТП я могу рассчитывать на право обязательной выплаты морального вреда. Заведено уголовное дело. Тяжкий вред здоровью.

Ответчику присуждена выплата морального вреда (дтп тяжкий вред здоровью) в размере 150 тыс. руб. могут ли прекратить исполнительное производство если он не гражданин рф и у него нет имущества.

Я попал в дтп 21.11,10 года. Газель 5 местная, ехало 4 человека, я сильно пострадал и получил тяжкий вред здоровью, могу ли я получить компенсацию морального вреда или страховую выплоту, когда прошло 5 лет после ДТП?

Какова сумма выплаты за тяжкий вред здоровью при дтп СТРАХОВКОЙ ГАЙДЕ. У ПЕРЕВОЗЧИКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - потерпевший в ДТП. Вмновник - водитель автобуса. Ответчик - автопредприятие. У меня признан тяжкий вред здоровью. На какую сумму компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Реально ли взыскать компенсацию морального вреда с ответчика-инвалида в пользу ребенка, не достигшего 14 лет, пострадавшего в ДТП (тяжкий вред здоровью)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение