Возможно ли требовать компенсацию морального вреда от ответчика в случае ДТП на маршрутке, если уже получены выплаты по таблице за причиненный вред здоровью?

• г. Иркутск

Скажите если было дтп на маршрутке получила тяжкий вред здоровью. Могу ли я ответчика перевозчика (т.е со страховой компании) требовать выплату компенсации морального вреда. По мима выплат которые мне пологаюся по таблице за приченненый вред здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы вправе потребовать возмещения морального вреда, возмещения затрат на лечение и восстановление ст. ст. 1009 - 1101 ГК РФ, и компенсации утраченного заработка за время лечения помимо больничного.

Анна, здравствуйте. Вы имеете право на страховое возмещение, но не ОСАГО, а ОСГОП, где выплата в 4 раза больше, чем по ОСАГО. Так же В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ Вы можете взыскать компенсацию морального вреда со всех владельцев автомобилей, участвовавших в ДТП, а не только с владельца маршрутки. Моральный вред страховые компании не возмещают. Подробности в личной консультации.