Могу ли я выйти на льготную пенсию если стаж у меня 14 лет.

• г. Ухта

Я Работаю в Коми Авиа Трансе - Водителем по совместительству пожарный - спасатель. Могу ли я выйти на льготную пенсию если стаж у меня 14 лет.

Я госслужащий, пожарный-спасатель мчс, работаю сутки через трое. Могу ли я устроиться по совместительству или договору подряда в коммерческую организацию экспедитором или водителем?

Работал в поисково спасательном отряде мчс надолжности водителя и был аттестован как спасатель 8.5 лет после ликвидации отряда стал работать водителем пожарного автомобиля в государственной пожарной охране здесь стаж 15.5 лет имею ли я право на досрочную пенсию общий трудовой стаж 31 год и столько же северного стажа.

Работаю водителем автомобиля в пожарной части. В трудовой книжке сделана запись "водитель автомобиля", т.е. не указано, что водитель пожарного автомобиля. Могу ли я выйти на льготную пенсию, проработав 25 лет водителем автомобиля пожарной части.

Работаю водителем в Республике Коми, стаж работы 32 года. Могу ли выйти на пенсию досрочно, если до пенсии осталось 2 года?

С декабря 2005 года я имею статус спасателя, и до 31 марта в моей трудовой книжке значилась должность спасатель. Работал в ФКУ Центральном авиационном поисково спасательном центре Гражданской авиации. С 1 апреля 2015 г я перешел на другую работу в ФГУП Аварийно технический центр Росатом на должность водолаз. Однако статус спасателя за мной остался. Я прохожу необходимое обучение, сдаю нормативы по физподготовке и все, что положено спасателю. У меня есть книжка спасателя, где есть все записи и отметки. Участие в АСР тоже есть. Влпрос: имею ли я шансы претендовать на льготную пенсию, как спасатель?

Приравнивается ли профессия пожарного к профессии спасатель? Меня интересует перечень профессий и должностей приравненых к статусу спасателя МЧС. Это связано с трудовым стажем, так как я 8 лет проработал пожарным в военизированной ПО и 9 лет спасателем МЧС. Рабочий стаж в военизированной пожаной охране мне незащитывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пожарной охране, работник, неаттестовсна, общий стаж 32 года из них 16 пожарного стажа, могу ли я выйти на льготных пенсию по смешанному стажу. Для льготного выхода на пенсию, в пожарной охране нужно отработать 25 лет. У меня пожарного стажа 16 лет.

Супругу 53 года. Работает пожарным. Стаж 12.5 лет в погонах и стаж 12.5 лет работником. Может он выйти на льготную пенсию по смешенному стажу. Спасибо.

Работаю на должности врача в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, аттестованный спасатель. Выезжаю периодически на поисково-спасательные работы. Имею ли я право на льготную пенсию спасателя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение