Года назад я получила служебную квартиру, если её переведут в соц.

• г. Йошкар-Ола

Я мед. работник на селе. 4 года назад я получила служебную квартиру. Через какое время я её могу привотезировать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни через какое время без согласия работодателя о расслужебливании квартиры, вы её не приватизируете! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

А если её переведут в соц. найм, то через какое время?

Спросить
Пожаловаться

Если переведут в соц. найм, то сразу в любое время сможете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец (квартира съемщик) и брат жили в муниципальной квартире, а я и мой сын были выписана 3 года назад в служебную квартиру в собственности не чего нет. Отец умерает. Я могу через суд получить какую нибудь часть квартиры моего отца.

В 1986 году я получила от Министерства обороны служебную квартиру, но через какоето время Министерство обороны передало эту квартиру в город Москву, у меня есть выписка из госреестра, что квартира является собственностью Москвы. Является ли она теперь служебной или она уже муниципальная. Могу я теперь получить договор социального найма? Спасибо.

Работник при устройстве на работу проходил медкомиссию. Работодатель расходы работника возместил. Через какое-то время у работника возникли проблемы со здоровьем. Его снова направили на медкомиссию. По результатам медкомиссии работника направили на томографию. Должен ли работодатель возместить работнику стоимость томографии и на каком основании?

Через какое время проживания можно приватезировать служебную квартиру?

Я военнослужащий, мой отец также был военным и в 1981 году получил служебную квартиру на себя, маму, брата, и меня. В 2003 году квартира была приватизирована мамой, я в приватизации не участвовал. После смерти родителей квартира перешла мне по наследству, год назад квартиру я продал. Вопрос-могу ли я через 4 года претендовать на получение жилищной субсидии от МО? Моя выслуга более 20 лет. С ув.

Работник не пришел дать объяснение о причинах его отсутствия в течение двух недель, через сколько месяцев с первого дня прогулов я могу уволить работника? Через месяц или 6 мес?

При том что работник получил уведомление о даче объяснений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в принятии правильного решения в следующем вопросе.

Предприятие приобрело квартиру по долевому строительству. Данную квартиру выделяют своему работнику. Как лучше оформить квартиру на работника:

1.Сделать дарственную на работника.

2.Продать квартиру своему работнику по договору купля-продажа (Предприятие-продавец, работник-покупатель)

В каком случае выгоднее будет для работника (какими льготами будет обладать работник и какие налоги должен выплатить работник в обеих случаях).

Большое спасибо за помощь.

С уважением Евгения.

В 1975 году получили от предприятия квартиру. Служебную. В 1994 году предприятие передало весь жил. фонд на баланс города. Статус ''служебной'' не снимался. В решении исполкома, и в ордере на квартиру указано, что квартира предоставлена для проживания работника предприятия, и его родственников.

Согласно ст.103 ЖК РФ,в служебной квартире могут проживать только родственники работника предприятия (кроме бывших). Для снятия с регистрационного учёта бывших родственников, иск в суд должен подавать сам работник? Или предприятие, которое предоставило кв.?

Собрался приватизировать кв.,но с ''бывшими'' договориться не получается..

Отработала 22 года в медицине. Какие имею льготы как мед работник на селе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение