Потеря памяти после операции - непреднамеренный амнестический синдром или травма? Обязаны ли госпиталь и контрактники сообщить об этом в следственный комитет?

• г. Брянск

Я контрактник мне в госпитале уделили почку я после операции не чего не помнил поставили амнестический синдром заболевание вовремя службы. Правы ли они в этом разве это не травма? И они должны были сообщить об это в следственный комитет для разбирательств?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не пишите главного, у вас что была военная травма, или просто заболевание почки? Если травма, то обращайтесь в военную прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту при операции по удалению почки в военном госпитале произошла потеря памяти ввк написало амнестический синдром получено заболевание вовремя службы. Правомерно ли это разве это не травма? И когда у меня произошла потеря памяти они не сообщили о происшествии в следственный военный комитет для разбирательства можно ли дабится что это военная травма?

ВВК поставили заболевания полученное в период военной службы, поставили категорию Д - не годен, уволили с армии, год в распоре ждал субсидию - получил.

Скажите а стоит ли мне сейчас судится с госпиталем, они поставили мне заболевание (наследственное, болезнь Штрюмпеля), а если я сдам сейчас анализ на гены и не подтвердится, значит они не верный диагноз мне поставили. В госпитале не проводили никаких анализов на гены, а так полставили и всё. А в период военной службы я перенёс две операции по удалению межпозвоночной грыжи, может это после операций, я инвалид 2 группы, страховки все получил... старшина... на пенсии...

Ситуация такая:

Военно служащий (контрактник) получил сильную травму вовремя службы.

Был доставлен в госпиталь, была сделана трепанация черепа, в последствии чего на месте повреждения свода черепа была установлена металическая пластина.

Скажите пожалуйста может ли он дальше служить?

Комиссуют ли его, если полученные травмы признают по степени тяжести средними?

Получил травму плеча, определить точный диагноз можно было только при МТР, рука периодически болела и были ограничения в движениях, после операции пославили диагноз, разрыв связок (вращательной манжеты) правого плеча, травма по перечню тяжелая, разбирательство не проводилось, положена ли мне страховка, от разбирательства не отказываюсь, как сделать? Спасибо большое заранее.

Моего парня забрали в конце апреля в армию! 2 года назад у него была травма колена. Во время службы попал в госпиталь, там поставили диагноз: посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 4 степени, плюс удаленны оба мениска из сустава и разрыв крестообразных связок. Сказали делать операцию. Могут ли его комиссовать после операции? И что это за операция?

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

В период прохождения службы в МВД было получено заболевание хронический пиелонефрит гидронефроз 3-степени левой почки. Поставлен диагноз удаление левой почки, после операции по удалению левой почки началось внутреннее кровотечение в результате чего была проведена еще одна операция удаления селезенки. Правая почка имеет хронический пиелонефрит, мелкие кисты, изменения в правой почки, отложение солей в правой почки. ХПН 1-Б по Рябову, сопутствующая гипертония. После чего я был уволен по ограниченному состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВВК в ноябре 2019 года поставили диагноз наследственные спастическая параплегия, в госпитале анализы на это заболевание не сдавал. Поставили Д - не годен. НО!? Прикрепился в гражданскую поликлинику и сдал анализ на ген для подтверждения заболевания. Не подтвердилось заболевание. Могу ли я судится с ВВК по вновь открывшимся доказательсвам? Во время воинской службы было две операции по удалению межпозвоночных грыж, может у меня от этих операций такое состояние. Может у меня военная травма? Подскажите что я могу на данный момент? Сейчас нахожусь в распоряжении командира части, не согласился на увольнение без предоставления жилищной субсидии. В военной поликлинике врач тупо пишет то, что вынес госпиталь. Проходил МСЭ поставили 3 группу инвалидности, но вот просмотрели лист ИПРА и там написано что прогноз не ясный, сомнительный.

Я был инвалид детства, заболевание нефроблостома почки, мне сделали операцию, почку удалили. Я проходил химию терапию 3 года, после этого мне сняли инвалидность, могу ли я её востановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение