Как юридически расторгнуть договор на вывоз мусора в сельской местности после перехода компании в другой район?

• г. Саранск

Я проживают в сельской местности у меня заключен договор на мусор сейчас компания перешла в другой район, как мне с юридической стороны аткозаться от мусора, аннулировать договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Обратитесь в администрацию сельского поселения и напишите заявление о расторжении договора на вывоз мусора указанной компанией. Хорошего дня! Ст. 451 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Проживаю в сельской местности, На вывоз мусора ни какого договора не подписывала, контейнера под мусор не установлен. На каком основании идет задолжность за вывузку мусора.

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Я проживаю в сельской местности и мне приходят счета за вывоз ТБО хотя договора я с ними не составлял и мусор свой я сжигаю таким образом мусора у меня нету (говорят договор оферта был). Как мне быть в данной ситуации?

Я живу в сельской местности. Летом стали приходить мне квтитанции за вывоз мусора. Баки для мусора от моего дома находятся на расстоянии 650 метров. Договор с компанией я не заключал. Утилизирую мусор дома самостоятельно. Должен ли я платить за вывоз мусора компании?

Проживаю в сельской местности, вывоз мусора происходит с помощью приезжающей машины из районного центра 1 раз в неделю, специальных бачков под мусор нет. Сдать мусор нет возможности, утилизируем сами, обязана ли я платить компании за вывоз и утилизацию мусора? Как отказаться от уплаты за услугу, которой не пользуюсь?

В сельской местности контейнер расположен на расстоянии 750 м, соответственно мама (пенсионерка) не в силах отнести мусор так далеко. Мусор утилизирует сама. Как попросить перерасчета у компании за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как возможно расторгнуть публичный договор по вывозу мусора в сельской местности, этими услугами никогда не пользовались, мусор вывозим сами.

Я проживаю в сельской местности. Никаких договоров на вывоз мусора я не заключала, но приходят квитанции об оплате. Соответственно я их не оплачиваю. Мусор не сдаю, сама его уничтожаю. Правомернв ли действия компании отвечающей за вывоз мусора?

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение