Оставила заявку на бесплатное лекарство по акции - история мошенничества и попытка вернуть деньги

• г. Челябинск

Оставила заявку на лекарство по интернету по акции - бесплатно, перезвонила девушка, назвала сумму 2970 руб., я сказала, что не буду покупать, для меня это дорого для крема, через 2 недели приходит посылка на почтуБ начинаются звонки с угрозами, что если я не оплачу и не получу - они примут меры... звонила на почту, - сказали - можете прийти оплатить расходы посчтовые, а посылку не получать... звонила в полицию - сказали - ничего они не сделают вам, не бойтесь... затем из аванса с карты снимают 7 тыс. Проследила по Интернет - банку, куда деньги ушли, пыталась связаться по названию найти контакты в интернете, по телефонам дозвониться с которых были их звонки-никто не отвечает... Я многодетная мама - одна троих воспитываю, наивная, конечно, что теперь делать, не знаю, как три недели жить до зар. платы?... Как их разыскать? Можно ли вернуть деньги? Как возможно без пароля вообще с моей карты снять деньги посторонним людям?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Стоимость около 3 000, снимают с карты 7 000 рублей?

Магазин не может самостоятельно производить удержания с чьей-либо карты, где-то Вы оставили свои реквизиты карты, в связи с чем, у мошенников появился к ней доступ.

Пишите заявление в полицию по признакам наличия состава преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ.

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию, только полиция занимается розыском.

Вы что, на сайте реквизиты карты оставляли?

Нет не оставляла.. только почтовый адрес и сотовый телефон, но карта к номеру не привязана.

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ можете обратится в МВД РФ.