Можно сформулировать заголовок следующим образом - Квартира затоплена по вине УК - судебное иск на взыскание реальной суммы ущерба, установленной оценщиком.

• г. Пермь

Произошло затопление квартиры по вине ук акт составлен, но цена ущерба которую предложила ук в 4 раза меньше реальной На мое несогласие с суммой Мне предложили составить оценку специалиста по уточнению суммы ущерба В результате выплатили сумму которую указал оценщик по досудебной претензии а сумму которую я заплатила оценщику не выплачивают Могу ли я по суду взыскать с УК ту сумму которую заплатила оценщику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да конечно можете подать иск в суд о компенсации причиненного ущерба!