Вопрос такой... мне не дают возможности сдать все задолженности и при этом ставят к отчислению. Могу ли я оспорить это в суде?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой... мне не дают возможности сдать все задолженности и при этом ставят к отчислению.

Могу ли я оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете, право на обращение в суд абсолютно.

Спросить
Пожаловаться

Меня собираются отчислить из университета за неуспеваемость (имеется одна задолженность), но при этом не дают возможности её досдать. Куда я могу обратиться в случае отчисления с жалобой на неправомерное отчисление? Учебный материал полностью усвоен, а правомерной возможности сдать мне не дают.

Ребёнка хотят в начале учебного года отчислить с 11 класса за академическую задолженность по двум предметам, и не дают возможности сдать задолженность. Законно ли отчисление соколы в 11 классе в такой ситуации? Спасибо заранее.

Угроза отчисления за поведение. Нецензурно послала куратора. Написал докладную. При этом все экзамены сданы. Сессия закрыта. Учусь на грант. Ставят условие или переводить или отчисление.

Хочу подать заявку на отчисление из колледжа по С\Ж. Мне 16 лет - поэтому ректор сказал, что у меня 2 пути отчисления: меня отчисляют, И ставят на учёт ПДН, либо перевод в другой колледж. Неужели студентов ставят Пдн, при отчислении по сж, если они несовершеннолетние? Быть мне на учёте?

Что меня отчислили без уведомления за академические задолжности, при этом не уведомив меня, могу ли Я оспорить отчисление?

Завтра суд о лишении прав, при составлении протокола отсутствуют свидетели, есть только видео фиксация, даёт ли мне это возможность оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо об отчислении из ВУЗа за не закрытые сессии. Сдавать их уже поздно. Написала заявление об отчислении по собственному желанию, но заявление в деканате не подписали, сказали сдать задолженности. Правомерно ли это. И что делать? Ждать официального отчисления не хочется. Спасибо.

Мой сын студент 5 курса. Имеет 4 задолженности за зимнюю сессию. Преподаватели отказались в течение 3 месяцев принимать экзамены, ссылаясь на различные причины. Мы неоднократно звонили в деканат с вопросом, что о возможности и целесообразности перевода на заочную форму. Нам обещали дать возможность закрыть долги и выйти на диплом. Диплом написан, дипломная практика пройдена, но сдать долги нам возможности не дают. Сын в списках на отчисление. Вопрос: возможно ли опротестовать приказ, ссылаясь на неоднократный отказ преподавателей принять зачет и экзамен? И кто может в этом помочь?

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение