Хабаровск. Куда подавать заявление об обоюдном согласии на развод, при наличии ребенка и квартиры в ипотеке? Центральный район.

• г. Хабаровск

Хабаровск. Куда подавать заявление об обоюдном согласии на развод, при наличии ребенка и квартиры в ипотеке? Центральный район.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае т.к. имеется несовершенолетний ребенок заявление (исковое) подается в мировой суд посмотрите ст.21 СК РФ-1.

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.

Здравствуйте, Анастасия, подается исковое заявление на расторжение брака в суд согласно

СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Согласно закону Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Удачи вам!

Смотря что намерены делать в суде... если развод и алименты... то в мировой суд, если раздел имущества то в районный суд.