Вопрос о дискриминации со стороны работодателя.

• г. Саратов

Вопрос о дискриминации со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена. Конкретизируйте свой вопрос. Можете юристам писать в личные сообщения.

Запрет дискриминации в сфере труда установлен статьей 3 ТК РФ. Согласно указанной норме, лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда. Так что Вам - в районный суд (можно и по своему месту жительства - пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ). Либо уточняйте вопрос.

Добрый день. Не пишите, иначе потом не сможете доказать понуждение в написании. Напишите заявление в трудовую инспекцию по данному поводу.

Работодатель заставляет писать заявление на нижеоплачиваемую должность... даёт понять, что я работать здесь не буду, если не напишу.