Возможно ли вернуть страховку после 6 месяцев при взятии кредита в Сбербанке на пенсию?

• г. Пермь

Взял кредит сбербанке (под пенсию) но навезали страховку, взял 140 т. р на 5 лет насчитали 172 т,р,,могу ли Я вернуть страховку если ли прошло 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вернуть страховку можно путем признания услуги страхования навязанной!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования.

В Сбербанке при оформлении кредита навязывают страховку, в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги!

Можно вернуть ваши деньги!

Спросить
Пожаловаться

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Взяла кредит в сбербанке 200 тысяч на 5 лет, навязали страховку 34 тыс, прошло 5 месяцев, хочу досрочно погасить весь кредит, можно ли вернуть какую то часть страховки?

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Взял кредит в Сбербанке, навязали страховку жизни, сказали без неё могут не дать. Могу я от страховки отказаться и вернуть деньги?

На счёт возврата страховки потребительского кредита. Я взяла кредит в 2013 году в Сбербанке, 160 000 руб. на 5 лет, мне навязали страховку где то 14 500 руб. и включили ещё в сумму кредита и того я получается взяла 174 500. Банк взял с меня не только страховку и ещё и каждый месяц я плочу им проценты от тех 14 500. Могу ли я вернуть деньги и пересчитать кредит?

Взял кредит в Сбербанке, навязали страховку, через год взял у них же ещё кредит с погашением прежнего. Могу ли я вернуть часть страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в сбербанке 6 месяцев назад, навязали страховку. Могу ли я сейчас расторгнуть договор страховки и обязан ли банк вернуть мне деньги (страховой взнос)? кредит еще не погашен.

Взял потребительский кредит в сбербанке, но чтоб получить его мне навязали обязательное условие, что нужно оформить страховку на квартиру и защита банковских средств на карте. Я не хотел брать. Тогда работник банка сказал что проценты по кредиту будут другими, хотя в сбербанке идёт акция 300000 займа под 16,9%. Пришлось согласится. Кредит получен. А сейчас я хочу вернуть сбербанку их страховки. Со времени получения кредита и страховки прошло 5 дней. Могу ля я это сделать?

Взял в сбербанке предложенный банком кредит, навязали страховку (сказали без неё нельзя) 3% годовых. Могу я вернуть эти деньги? Если откажусь от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение