Возможность возврата страховки и пересчета кредита - опыт одного клиента Сбербанка.

• г. Екатеринбург

На счёт возврата страховки потребительского кредита. Я взяла кредит в 2013 году в Сбербанке, 160 000 руб. на 5 лет, мне навязали страховку где то 14 500 руб. и включили ещё в сумму кредита и того я получается взяла 174 500. Банк взял с меня не только страховку и ещё и каждый месяц я плочу им проценты от тех 14 500. Могу ли я вернуть деньги и пересчитать кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!К сожалению,не сможете вернуть страховку,если она включена в сумму кредита.Вы сами согласились на такие условия и подписали договор.

Здравствуйте, все зависит от условий договора. Шансы на возврат несомненно есть.

Можно без суда вернуть, составив мотивированное заявление.