Право на наследство в случае смерти отца и его родителей

• г. Санкт-Петербург

Мои родители развелись много лет назад. Мы с мамой уехали, а отец остался жить в другом городе со своими родителями. Алименты не платил. Недавно я узнала, что папа умер. Так же умерли и его родители, то есть мои бабушка и дедушка. Из родственников по его линии остался только дядя, папин родной брат. Имею ли я право на наследство, которые оставили бабушка и дедушка?

Ответы на вопрос (5):

Вы - наследница первой очереди по имуществу, которое было в собственности отца. А относительно имущества дедушки и бабушки - если они умерли позже отца, то Вы наследуете так же и половину их имущества.

да, вы имеете право на наследство, но для тогот, что ответить какое именно надо знать кто умер ранее, папа или бабушка с дедушкой и было ли написано кем либо из них завещание.

Имеете право на наследсво после отца, и после дедушки с бабушкой наравне с дядей

Надо вначале все разузнать и далее , с помощью адвоката (если помощь будет нужна) оспаривать вступление дяди в права наследства и в судебном порядке признавать право собственности...

Может быть право и имеете. если занаь кто и когда умер. но срок вы вероятно пропустили для вступления в наследство, Тогда вопрос решать надо только через суд.,если то наследство еще сохранилось .Без суда просто так вам дядя его не отдаст.