Гражданский брак четыре года, фактически восемь лет вместе, детей нет. Могу ли я претендовать на наследство?

• г. Благовещенск

Гражданский брак четыре года, фактически восемь лет вместе, детей нет. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нина, нет такого юридического понятия, как гражданский брак. Брак - он либо есть, либо его нет. Вы не можете претендовать на наследство. Для закона Вы не наследник.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это делается не так. Можно ПОПЫТАТЬСЯ доказать, что имущество приобреталось на совместные средства, тогда что то получите. В наследство вступить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. прожили 2,5 года. Совместное имущество, хозяйство было, общих детей нет. муж умер. Могу ли я претендовать на наследство гражданского мужа?

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (в общем, не в браке). Совместному ребенку 2,5 года, прописан вместе с отцом. В свидетельстве о рождении вписаны оба родителя. Жена не работает. Могут ли мужчину сократить? Еще есть 2 детей гражданской жены от первого брака (14 и 9 лет), прописаны с матерью в другом месте.

Прожили вместе 3 года, совместных детей нет, завещания нет. У "мужа" несовершеннолетний сын от первого брака (брак расторгнут).

У меня такая ситуация:

Со своим гражданским мужем мы вместе уже 15 лет, из них 10 лет состоим в гражданском браке.

Во время совместного проживания мой гражданский супруг приобрел себе квартиру, машину, гараж... (именно купил, а не получил в наследство). Все имущество оформлено на него, в квартире я не прописана, детей у нас нет. Могу ли претендовать на какую-либо часть его имущества?

Спасибо.

Может ли гражданский муж претендовать на наследство своей гражданской жены, если у нее есть родной брат? Завещания нет. Других наследников нет. Может ли гражданский муж доказать что у них совместно нажитое имущество возможно через суд и потом претендовать на имущество своей гражданской жены?

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Есть ли в законодательстве такой термин как "гражданский брак"?И может ли человек живший в гражданском браке 6 лет претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы недавно умер гражданский муж. У мужа из родствиников остался только брат уже взрослый 43 года. Может моя мама притендовать на наследство если она пенсионер и жела с гражданским мужем 16 лет.

Если наследник фактически принявший наследство, но не удостоверивший факт принятия наследства утратил способность заботиться о наследстве, могут ли наследники следующей ступени через суд претендовать на это наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение