Гражданский брак четыре года, фактически восемь лет вместе, детей нет. Могу ли я претендовать на наследство?

• г. Благовещенск

Гражданский брак четыре года, фактически восемь лет вместе, детей нет. Могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нина, нет такого юридического понятия, как гражданский брак. Брак - он либо есть, либо его нет. Вы не можете претендовать на наследство. Для закона Вы не наследник.

С уважением.

Здравствуйте. Это делается не так. Можно ПОПЫТАТЬСЯ доказать, что имущество приобреталось на совместные средства, тогда что то получите. В наследство вступить нельзя.