Как прекратить расследование по заявлению о побоях на лицо, находящееся на Удо без последствий для него?

• г. Магадан

Как прекратить расследование по заявлению о побоях на лицо, находящееся на удо без последствий для него?

Ответы на вопрос (3):

Если уголовное дело уже возбуждено, а подозреваемый и обвиняемый (ранее осужден и находится удо), то дело у Вас прекратить за примирением сторон не получится, есть только вариант минимизировать наказание.

А если ещё не заведено? И как узнать заведено ли? Примирение сторон поможет избежать отмены удо?

Прекращение дела в связи с примирением сторон возможно только в отношении лица, впервые совершившего преступление. В вашем случае это невозможно. Только договариваться с потерпевшим, если еще дело не возбуждено.