Иск азиатско-тихоокеанского банка о задолжности - возможность пропуска срока давности

• г. Томск

Брал кредит в азиатско-тихоокеанском банке в августе 2014 года. Последний платеж был в июле 2015 года. Потом в сентябре 2015 года сменил место жительства, банк молчал, я не платил! В январе 2019 года банк подал иск в мировой суд о задолжности, могу ли я написать ходотайство о пропуске срока давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно можете, но Вам надо осчитывать 3 года с каждого платежа по договору.

То есть 3 года не с момента получения кредита и не с момента последнего платежа, а с каждого платежа отдельно.

А подскажите пожалуйста как это сделать?

Вам обязательно нужно писать заявление о пропуске срока исковой давности! Только не пытайтесь это сделать самостоятельно!

Сергей.

Я бы лучше советовал Вам обратиться к любому юристу, чтоб грамотно составить документы.