Заявление на проверку счетчика газа проигнорировано, а клиенту начислена большая сумма за просроченный период

• г. Ростов-на-Дону

Заявление на проверку счетчика газа, было написано за ранне в соответствующую инстанцию, но проверку они произвели лишь через несколько месяцев после того как он был просрочен.

Теперь начислили большую сумму по оплате за этот период по квадратуре.

Ответы на вопрос (1):

Теперь начислили большую сумму по оплате за этот период по квадратуре.

Не согласны, надо оспорить в суде.