Возможность прописки по завещанию - выгода для участников боевых действий в оплате коммунальных услуг

• г. Великий Новгород

От мамы мне по завещанию переходит квартира. Могу я прописаться по завещанию до оформления на меня чтобы как участник боевых действий оплачивать ком. услуги по льготам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, не можете. Сначала необходимо чтобы открылось наследство, потом необходимо его принять, потом вступить, и только тогда сможете оформить квартиру в собственность и оформить льготы по оплате услуг ЖКХ.