Наша компания подала апелляцию в последний день. Но суд первой инстанции вынес исполнительный лист. Почему? И что теперь делать?

• г. Москва

Наша компания подала апелляцию в последний день. Но суд первой инстанции вынес исполнительный лист. Почему? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Восстанавливать процессуальный срок!

Писать заявление о восстановлении срока и отзыве исполнительного листа судом.

Уважаемая Ольга!

Советую Вам подать заявление приставу с просьбой приостановить исполнительное производство, к заявлению необходимо приложить апелляционную жалобу с отметкой суда о принятии и определение о назначении жалобы к слушанию.