Запутанная ситуация - два педагога, два жилых помещения и спор о льготе на коммунальные услуги

• г. Курск

Помогите нам, пожалуйста! Очень запутанная ситуация. Два педагога муж и жена, имеют 2 жилых помещения, каждый зарегистрирован отдельно. Жена пользуется льготой как педагог (компенсация 100 % затрат на коммунальные услуги). Муж тоже ранее работал педагогом, но когда увольнялся, не пользовался льготой, заявителем была жена. В настоящее время, так как у них теперь 2 жилые площади и они зарегистрированы в разных местах, муж тоже претендует на эту льготу.

Ответы на вопрос (3):

А в чем ситуация запуталась.

Вопрос в том, что имеет ли супруг право на получение данной льготы. Когда он увольнялся "педагогом" , он не пользовался данной льготой.

Добрый день, имеет право.

Вам нужно обратиться в территориальный орган соц. защиты и попросить о предоставлении льготы для каждого в отношении пользования жилья каждого.