Почему врач-офтальмолог в частной клинике требует паспорт пациента и какова его необходимость?

• г. Краснодар

Иду в небольшую частную клинику к врачу-офтальмологу. Он требует, чтобы я ему принес паспорт. Зачем-толком не объясняет. Подскажите, пожалуйста, имеет-ли право требовать частный врач у своего пациента паспорт на приеме? И зачем он ему нужен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вне зависимости частный врач или работающий в муниципальной поликлиники он обязан вести медицинскую документацию, медицинскую карту, а для этого ему необходим документ удостоверяющий личность.