Необходима лицензия для открытия СПА-кабинета с проведением расслабляющих, спортивных и антицеллюлитных массажей?

• г. Москва

Хочу ка ИП открыть СПА-кабинет, в котором будут проводится расслабляющий, спортивный и антицеллюлитный массажи, нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Номеклатуре услуг и работ в здравоохранении массаж относится к простым медицинским услугам.

По этому необходимо иметь лицензию.

Массаж это медицинская услуга не смотря на место оказания (специализированный медицинский центр либо салон красоты).