Как избежать мошенничества - что делать, если вас просят отправить личные данные при поиске работы

• г. Москва

Попалась на удочку, якобы работа наборщиком текста. Меня попросили отправить фото паспорта, селфи с паспортом и адрес проживания а так же номер карты. Хочу узнать, если я поменяю паспорт на меня не смогут повесть кредит?

Ответы на вопрос (1):

На Вас не могут взять кредит, ибо Вы не совершали данного действия, в случае, если всё-таки возьмут кредит, Вам необходимо будет решить проблему в судебном порядке, а так лучше будет поменять паспорт.