Должен ли я выплатить ему сумму на которую совершена кража?

• г. Заволжье

Я работал в магазине компьютерной техники, работал не официально, договоров с работодателем не заключал. В мою смену произошла кража. Полицию вызвал, объяснения дал, заявление написал. Работодатель требует возмещение ущерба. Должен ли я выплатить ему сумму на которую совершена кража?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно же нет, и заявление Вы зря писали. На самом деле Вы зашли в этот магазин просто посмотреть новую мышку. Ваш работодатель не озаботился охраной своего магазина, официальным трудоустройством Вас (следовательно налогов не платил), у вас нет штатного расписание\я в котором прописаны ваши трудовые функции, вы не являетесь лицом материально ответственным, трудовой книжки у вас там нет.

Так что вас с ним ничего не связывает, и свои требование он может с таким же успехом предъявить Папе Римскому.

Естественно он начнет вас пугать заявлением в полицию, как только этот вопрос будет поднят тут же бегите и первый пишите заявление в полицию по фактам вымогательства, посадить не посадят но крови попьют прилично.