В каком виде следует представить возражение на судебный приказ в канцелярию суда - бумагой или в конверте?

• г. Микунь

Скажите пожалуйста в каком виде необходимо приносить возражение на судебный приказ в канцелярию суда? Просто кипой бумаг или же в конверте?

Ответы на вопрос (3):

Если вы приносите в канцелярию суда, то конверт не нужен, просто отдаете экземпляр и ставите печать о принятии на своем.

Приветствую Вас.

В конверте это если отправлять по почте. А если непосредственно в суд, то да, экземпляр заявления для суда, для истца, и один для вас-на нем поставят отметку о получении судом.

Просто одним подписанным листочком;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции первое предложение ст. 129 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.