Судебное дело о пропуске исковой давности в иске против энергоснабжающей организации в связи с отключением электроэнергии в квартире

• г. Липецк

Я подала иск в суд на энргоснабжающую организацию за отключение электроэнергии в квартире. Отключили они за долг по ОДН за 2013 г., который они сильно завысили в начисление мне. И подала ходатайство о пропуске исковой давности ими. Но юрист энергоснабжающей организацией сказал в суде, что я, как истец не могу ссылаться на срок давности, это право дано ответчику. Как мне быть в этой ситуации, дело в том, что организация не подает в суд, она просто отключила свет и все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право заявить ходатайство о истечении срока исковой давности. Вы все сделали правильно.

Вам неоднократно указывалось, что здесь необходимо правильно поставить в иске требования.