Необходимость выдачи дополнительного комплекта учебников для детей с проблемами со спиной - есть ли закон, который это регламентирует?

• г. Москва

Моя дочь учится в 5 классе. У нее предрасположенность к сколиозу (у меня сильное искривление и все вытекающие проблемы). Сегодня я узнала, что детям, у которых есть проблемы со спиной школа обязана выдать дополнительный комплект учебников, по которым ребенок будет заниматься в школе. Т.е. Он может не таскать тяжести по состоянию здоровья. А портфели у нас вообще не подъемные. Я сама еле его поднимаю. А ей со слабым позвонком это вообще противопоказано. Есть ли закон, на который я могу сослаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Подобных законов не существует. Это какие то слухи.