Оплатленный товар утерян службой доставки - как решить проблему и вернуть деньги?

• г. Краснодар

14 декабря мною был заказан через интернет и оплачен товар на сумму 2000 р (новогодние подарки). В результате опоздания, хамства и некорректной работы службы доставки (СД) я отказалась от товара. Сегодня уже 25 февраля продавец сообщает, что товар был утерян СД. Пока товар не вернется продавец отказывается возвращать деньги, или компенсировать другим товаром (с другой СД). Что ямогу предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию в адрес продавца. Требуйте возврата денежных средств, укажите, что в случае непоступления ответа в 10 дневный срок вы оставляете за собой право обратиться в суд, взыскать материальный и моральный вред.