Заказала товар в интернете магазине, продавец сказал что товар был утерян и отказывается возвращать деньги.

• г. Астрахань

Заказала товар в интернете магазине, продавец сказал что товар был утерян и отказывается возвращать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания денег + неустойки необходимо предъявить продавцу письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте Анастасия,

Вы имеете право обратиться в полицию в заявлением о мошеннических действиях продавца (ст. 159 УК РФ).

С Уважением!